Андрей Малахов рассказал о том, какой клад нашел в детстве: «Сумма, которая в нем лежала, была астрономической!»

49-летний журналист решил поделиться со своими подписчиками историей из детства, когда ему было всего 8 лет
Андрей Малахов
Андрей Малахов
instagram.com/malakhov007

Как написал сегодня на своей странице в Instagram Андрей Малахов, он умеет мечтать. Его фантазия работает хорошо и многие вещи он «черпал из книг, которых прочитано было множество».

Особенно журналиста привлекали истории про клады. И Андрей решил рассказать историю как раз про такой случай из его детства.

«Мой папа, либо он любил меня бесконечно, либо был таким же кладоискателем, а у меня это просто наследственное, искал его вместе со мной. Когда мы приезжали в деревню, к моей бабушке, мы уезжали на велосипедах в нашу поисковую экспедицию. Согласно местной легенде, по каким-то ориентирам, между двумя огромными дубами, был зарыт клад. И не просто, а самый настоящий. Отступающие французы, спасаясь бегством, решили закопать награбленные сокровища, а проходили они, недалеко от бабушкиной деревни», — написал ведущий «Прямого эфира».

Андрей продолжил: «Папа смеялся, видя, как я копаю, но копал вместе со мной. Ни один дуб не пострадал. Но и ни один клад не был выкопан».

Тележурналист, шоумен и продюсер Андрей Малахов
Тележурналист, шоумен и продюсер Андрей Малахов
instagram.com/malakhov007

Только вот такие мечты привели его к настоящей находке. Так, по его словам, «мечтая о кладе, я так хорошо представлял себе, что найду его, что это случилось. Гуляя по центральной улице нашего города, я нашел кошелек. Сумма, которая в нем лежала, была астрономической – 680 рублей! В те годы в СССР доллар стоил 25 копеек. Мне было всего восемь лет, и я был богат. Сказочно богат и также сказочно не долго. Родители сказали, что мы отнесем мою находку в милицию».

Андрей «не мог поверить в это, но и спорить шансов не было». В отделении 8-летнему Малахову из Апатитов вручили справку: «О находке КЛАДА!!!», — потеряв богатство, я реализовал свою мечту. Эта ирония жизни обернулась для меня сюрпризом. Семья, потерявшая кошелек с «отпускным бюджетом», была быстро найдена. Через несколько дней они пришли к нам в гости с благодарностью и подарили мне фотоаппарат».

«Теперь, — продолжил Андрей, — каждый раз, когда я бываю в Апатитах и прохожу возле этого места, я поднимаю голову в небо и мысленно благодарю за этот детский, такой ценный для меня подарок».

Тележурналист добавил, что «мечты, если их визуализировать, имеют свойство сбываться. Особенно если они хорошие. Сейчас, к примеру, я визуализирую ваши удивительные истории под этой публикацией. Вы же знаете, как я ценю интересные сюжеты». Подписчики Андрея Малахова восхитились его историей в комментариях и попросили его ещё рассказывать подобные истории.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями