Известный доктор Александр Мясников сравнил инфекции и врагов, недобитых в кинофильмах

Российский врач и телеведущий в своём Telegram-канале, провёл сравнение инфекций и врагов, с которыми встречаются герои фильмов
Российский врач и телеведущий Мясников
Российский врач и телеведущий Мясников
topnews.ru

Доктор объяснил, что люди становятся беззащитными перед инфекциями из-за доступности антибиотиков и отказа от прививок. Согласно мнению врача, на данный момент люди полагают, что инфекции являются проблемой прошлого века и сейчас их нет. Вместе с тем они являются «пороховой бочкой, над которой кардиологи, онкологи и психиатры спорят о своих пациентах».

Мясников рассказал, что уже в детстве его возмущало кино, в котором главный герой поворачивался спиной к своему врагу, а тот на последнем издыхании целился в него. Таким образом, врач сравнивает инфекции с подобным антагонистом, на взгляд доктора, в таких ситуациях противник «уже не приподнимается, а встаёт в полный рост».

Александр Леонидович пояснил, что встречаются не старые и знакомые бактерии, а новые «монстры, которым закусить антибиотиком только в радость». Люди же не понимают этой «зловещей гигантской тени за спиной».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями