Хаяо Миядзаки возвращается: что задумал известный режиссер

Миядзаки заявил, что планирует снять новый полнометражный анимационный фильм. Это будет история о подростке из Токио, основанная на книге Гэндзабуро Ёсино
Хаяо Миядзаки
Хаяо Миядзаки
daily.afisha.ru

В интервью New York Times Миядзаки рассказал о новом проекте. Мультфильм будет снят по книге Гэндзабуро Ёсино «Как поживаете?», написанной в 1937 году. Режиссер считает ее одним из своих любимых произведений. Когда Миядзаки спросили, почему он возвращается ради этого проекта, знаменитый создатель аниме ответил просто: «Потому что я этого хотел».

Роман «Как поживаете» рассказывает о мальчике из Токио, который вынужден переехать к дяде после потери отца. Пока неизвестно, получит ли новый мультфильм то же название, что и первоисточник. В целом, о проекте мало информации, но продюсер студии Ghibli назвал его «фантастикой большого масштаба».

Стоит отметить, что Хаяо Миядзаки не первый раз возвращается после ухода на пенсию. Так случилось, например, когда талантливый режиссер вернулся в строй ради аниме «Унесенные призраками» в 1990-х годах.

Также стало известно, что скоро зрителей порадует возвращением вселенная «Гарри Поттера».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями