«От Мэрилин Монро до Шер»: дизайнер Боб Маки выпустил книгу

Величайший костюмер современности, работавший с Джуди Гарленд, Марлен Дитрих и другими звездами поделится историей своей жизни. Кутюрье не раз называл свои вещи искусством, которое можно носить
Боб Маки, модельер Голливуда
Боб Маки, модельер Голливуда
spletnik.ru

Презентация книги состоялась 16 ноября. Поклонники модельера смогут увидеть в книге оригинальные эскизы и фотографии, рассказывающие историю блестящей карьеры костюмера. Карьера Боба Маки стартовала в 1961 году с работы в студии Paramount Pictures. Список имен, с которыми сотрудничал модельер выглядит невероятно впечатляющим. Однако мало кому известно, что одна из ранних работ модельера связана со звездой Голливуда Мэрилин Монро. Костюмер в своей книге вспоминает то, как получил предложение поработать со звездой «В джазе только девушки» и «Ниагара».

Актриса Голливуда Мэрилин Монро
Актриса Голливуда Мэрилин Монро
pikabu.ru

Со слов модельера, актриса попросила создать для нее «прозрачное платье», как у Марлен Дитрих дизайнера Жана Луи. Однако тот в свою очередь обратился за советом к Бобу Маки. В итоге весь мир увидел творение дизайнера во время исполнения Мэрилин Монро легендарной композиции Happy Birthday для президента США.

Стоит отметить, что в качестве величайшего источника вдохновения для Боба Маки также выступала Шер. Их сотрудничество продолжается уже более 50 лет. В 1999 году актриса Вупи Голдберг проводила церемонию премии «Оскар». Весь мир был потрясен тем костюмом, в котором предстала актриса. Речь идет о наряде в стиле королевы Британии. За свои работы Боб Маки 9 раз получал премию «Эмми» и трижды входил в число номинантов на премию «Оскар».

Статья подготовлена при участии эксперта
Карина Бархатова
Карина Бархатова
Практикующий стилист с чувством юмора, создаю капсулы на любой случай и кошелёк, выпускница Nigay school 2020 года

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями