Рублёв прошёл в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде

Россиянин Андрей Рублёв встретился с аргентинским теннисистом Федерико Кориа и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Швеции
Российский теннисист Андрей Рублёв
© Александар Джорович / РИА Новости

14 июля 2022 года российский теннисист Андрей Рублёв сыграл в 1/8 финала мужского турнира Swedish Open. Противником оказался аргентинец Федерико Кориа, занимающий 65-е место в рейтинге ATP.

Первую партию выиграл Рублёв со счётом 7:5, однако во второй уступил аргентинцу – 4:6. Решающим стал третий сет, который закончился тай-брейком и победой россиянина – 7:6 (7:2).

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал, где ему предстоит встретиться с сербом Ласло Джере. Российский теннисист сейчас занимает восьмое место в рейтинге, а его будущий соперник – 53-е.
В следующий этап пробился и Аслан Карацев, успешно сыгравший в 1/8.