Российский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Бостаде

Россиянин Аслан Карацев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Швеции по теннису после успешной игры с французом Юго Гастоном
Аслан Карацев
championat.com

В Бостаде проходит турнир Swedish Open, и в нём участвуют российские спортсмены. 13 июля 2022 года в 1/8 финала выступил Аслан Карацев.

Россиянин сыграл с французом Юго Гастоном, занимающим 58-ю строчку рейтинга ATP. Встреча заняла полтора часа и два сета, которые выиграл Карацев – 6:2, 6:4. Российский теннисист превзошёл соперника по количеству эйсов (4) и успешно реализованных брейк-пойнтов (4/9).

В четвертьфинале Аслан Карацев встретится с аргентинцем Франсиско Черундоло. Россиянин сейчас находится на 40-м месте в мировом рейтинге. Ранее стал известен победитель Уимблдонского турнира.