Главная неожиданность Уимблдона: первая ракетка мира выбыла из борьбы в третьем раунде

Действующая первая ракетка мира Ига Свентек в третьем раунде Уимблдона проиграла Ализе Торне, находящейся на 37-й строчке рейтинга WTA
Ига Свентек
Ига Свентек
championat.com

2 июля 2022 года на Уимблдоне в женском одиночном разряде проходили матчи третьего раунда. В одном из них первая ракетка мира Ига Свентек встретилась с 32-летней француженкой Ализе Корне.

В первом сете Свентек сразу отдала сопернице три гейма подряд. Все попытки отыграться не привели к успеху, и Корне выиграла партию со счётом 6:4. Во втором сете первой ракетке удалось взять лишь два гейма, и француженка снова оказалась впереди – 6:2. В результате Ига Свентек покидает Уимблдон, не дойдя даже до 1/8. Кроме того, теннисистка прервала свою серию из 37 побед.

Ализе Корне уже побеждала ранее действующую первую ракетку мира. Так, в 2014 году француженка три раза выиграла Серену Уильямс. Американка, кстати, уже после первого раунда покинула Уимблдонский турнир.

В 1/8 финала Ализе Корне предстоит встретиться с австралийкой Айлой Томлянович. Игра пройдёт 4 июля 2022 года.