Серена Уильямс выбыла после первого раунда Уимблдона

Известная американская теннисистка неудачно вернулась после перерыва в выступлениях, проиграв 115-й спортсменке в рейтинге WTA
Американская теннисистка Серена Уильямс
championat.com

На Уимблдоне закончились матчи первого раунда. В женском одиночном разряде выступила знаменитая Серена Уильямс, которая не играла целый год.

Американская теннисистка встретилась с француженкой Хармони Тан, занимающей 115-е место в рейтинге WTA. Первую партию в упорной борьбе выиграла французская спортсменка, однако во втором сете она смогла взять только один гейм. Третья партия дошла до тай-брейка, который закончился в пользу Тан. Таким образом, Серена Уильямс закончила турнир, проиграв со счётом 5:7, 6:1, 6:7 (7:10).

Во втором раунде Хармони Тан сыграет с испанкой Сарой Соррибес-Тормо. Встреча пройдёт 30 июня 2022 года. Напомним, что российские теннисисты не примут участие в турнире по решению организаторов.