Медведев уступил сопернику в финале турнира в Галле

Россиянин Даниил Медведев проиграл польскому теннисисту Хуберту Хуркачу в двух партиях в финальной игре на турнире Halle Open
Российский теннисист Даниил Медведев
championat.com

19 июня 2022 года прошёл финал травяного турнира в Германии. Российский теннисист Даниил Медведев встретился с польским спортсменом Хубертом Хуркачем после успешной игры в полуфинале.

Первый сет Медведев отдал сопернику практически без сопротивления – 1:6. Во второй партии завязалась борьба, однако Хуркач оказался сильнее – 6:4. Польский теннисист был впереди по количеству эйсов (9 против 2), а также реализовал три брейк-пойнта из 8, в то время как Медведев не выиграл ни одного.

Даниил Медведев остаётся на первом месте в рейтинге ATP, а Хуберт Хуркач поднялся с 12-й строчки на 10-ю.