Медведев снова стал первой ракеткой мира (что ещё изменилось в рейтинге)

Российский теннисист Даниил Медведев возглавил рейтинг ATP, а прежний лидер Новак Джокович переместился на третью позицию
Российский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев
© Clive Brunskill / Getty Images

После обновления рейтинга на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) произошли некоторые изменения. В частности, российский спортсмен Даниил Медведев снова стал первой ракеткой мира.

Теннисист уже становился лидером рейтинга в конце февраля после неудачного выступления Новака Джоковича в Дубае. Однако через три недели Медведев опустился на вторую позицию. При этом россиянин мог вернуть титул первой ракетки, но игра в Майами не удалась. Затем Медведев пропустил несколько турниров из-за операции.

Джоковича потеснили и со второго места. Там оказался немецкий теннисист Александр Зверев, который на «Ролан Гаррос» дошёл до полуфинала, но не смог доиграть матч из-за травмы. Таким образом, Новак Джокович оказался на третьем месте в рейтинге.

Испанец Рафаэль Надаль, победивший на «Ролан Гаррос», находится на четвёртой позиции. А россиянин Андрей Рублёв занимает восьмую строчку.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями