Касаткина прошла в полуфинал «Ролан Гаррос», обыграв соотечественницу

В противостоянии двух россиянок сильнее была Дарья Касаткина, которая в полуфинале турнира Большого шлема поборется с первой ракеткой мира
Российская теннисистка Дарья Касаткина
championat.com

В женском одиночном разряде прошли четвертьфиналы, один из которых был полностью российским. Дарья Касаткина встретила с Вероникой Кудерметовой и одержала победу.

Касаткиной потребовалось два сета, чтобы выйти в полуфинал. Однако игра была напряжённой: первую партию Кудерметова уступила со счётом 4:6, а вторая дошла до тай-брейка, в котором Касаткина снова была сильнее – 7:6 (7:5).

В полуфинале россиянке предстоит встретиться с первой ракеткой мира Игой Свёнтек. Польская теннисистка обыграла в четвертьфинале Джессику Пегулу. Во втором полуфинале итальянка Мартина Тревизан сыграет с американкой Кори Гайуфф. Матчи пройдут 2 июня 2022 года.