В четвертьфинале «Ролан Гаррос» встретятся две россиянки

Российские спортсменки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова сыграют в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису
Вероника Кудерметова
championat.com

В женском одиночном разряде прошёл четвёртый раунд «Ролан Гаррос», в котором приняли участие Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова.

Касаткина встретилась с итальянкой Камилой Джорджи и легко выиграла её со счётом 6:2, 6:2. Кудерметовой потребовалось три сета, чтобы победить американку Мэдисон Киз – 1:6, 6:3, 6:1.

Теперь две российские теннисистки сыграют друг против друга в четвертьфинале. Касаткина сейчас занимает 20-ю строчку в рейтинге, а Кудерметова находится на 29-й позиции. Встреча пройдёт 1 июня 2022 года.

Отметим, что ещё одна россиянка Варвара Грачёва выступила в третьем раунде, однако проиграла бельгийке Элизе Мертенс и не попала в следующий этап.