Сборные Финляндии и Канады сразились за титул чемпиона мира по хоккею

Обе команды показали серьёзный настрой на победу, в результате чего основного времени не хватило для определения чемпиона
Игроки сборной Финляндии
Игроки сборной Финляндии
championat.com

В решающем матче чемпионата мира по хоккею в Финляндии хозяева встретились со сборной Канады и выиграли соревнования 29 мая 2022 года.

Основное время закончилось со счётом 3:3. Первым отличился игрок канадской команды Дилан Козенс (24:00), однако финны сначала ответили двумя шайбами Микаэля Гранлунда (44:13, 45:57), а затем Йоэль Армиа увеличил отрыв (54:04). Канадцам удалось сравнять счёт в основное время благодаря Заку Уайтклауду (57:48) и Максиму Комтуа (58:36). Всё решил овертайм, в котором игрок сборной Финляндии Сакари Маннинен забил победную шайбу (66:42).

Таким образом, финны обыграли канадцев со счётом 4:3 и стали чемпионами мира по хоккею в 2022 году. Этот титул сборная Финляндии зарабатывает в четвёртый раз. Напомним, что на прошедшей Олимпиаде в Пекине команда впервые завоевала олимпийское золото.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями