На Олимпиаде прошёл хоккейный финал с участием России

Российская сборная по хоккею была победителем Олимпийских игр в Корее в 2018 году, однако на этот раз не смогла завоевать золото
Эпизод матча между сборными России и Финляндии
© Elsa / Getty Images

20 февраля состоялся главный хоккейный матч на играх в Пекине. Сборная России сошлась с Финляндией в борьбе за золото.

Первыми забили наши хоккеисты: счёт открыл Михаил Григоренко на 8 минуте. Во втором периоде финны восстановили равновесие шайбой Вилле Покка (24). В начале следующего периода соперники заработали ещё одно очко. На 41 минуте Ханнес Бьёрнинен вывел сборную Финляндии вперёд. Российские хоккеисты не смогли добиться овертайма, и матч закончился со счётом 2:1 в пользу финнов.

Для Финляндии это первое олимпийское золото. В копилке команды есть серебро и бронза, а на предыдущих соревнованиях в Корее сборная заняла лишь 6 место.

Российские хоккеисты стали вторыми. В призёрах оказались и наши фигуристы на соревнованиях спортивных пар.