Хачанов пробился в третий раунд «Ролан Гаррос»

На турнире Большого шлема во Франции Карен Хачанов успешно выступил во втором этапе, а Рублёву и Медведеву встречи только предстоят
Карен Хачанов
© Clive Brunskill / Getty Images

Карен Хачанов первым из отечественных теннисистов сыграл матч во втором раунде «Ролан Гаррос». 25 мая 2022 года россиянин встретился со спортсменом из Боливии Уго Дельеном.

Теннисистам понадобилось четыре сета, чтобы выяснить отношения. В третьей партии всё решил тай-брейк, в котором сильнее был Хачанов. В результате россиянин победил соперника со счётом 4:6, 6:4, 7:6 (7:1), 6:3.

27 мая Хачанову предстоит сыграть в третьем раунде «Ролан Гаррос» с британцем Кэмероном Норри, занимающим 11-ю строчку в рейтинге ATP. Сам Хачанов находится на 25-м месте. Также 26 мая во втором раунде выступят ещё двое российских теннисистов.