Медведев и Рублёв прошли во второй раунд «Ролан Гаррос» (с кем сыграют)

По результатам матчей первого раунда в следующий этап вышли Карен Хачанов, Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Их соперники уже определились
Российский теннисист Даниил Медведев
© Benoit Tessier / Reuters

На турнире Большого шлема во Франции закончились игры первого раунда. По итогам встреч в следующий этап прошли трое российских теннисистов.

24 мая 2022 года Андрею Рублёву противостоял южнокорейский спортсмен Квон Сун-ву. Первая партия сразу выдалась напряжённой и дошла до тай-брейка, в котором россиянин уступил сопернику. Однако следующие три партии Рублёв взял уверенно и победил в матче – 6:7 (5:7), 6:3, 6:2, 6:4.

В этот же день Даниил Медведев сыграл с аргентинцем Факундо Багнисом. Российскому теннисисту потребовалось три партии, чтобы выйти во второй раунд – 6:2, 6:2, 6:2.

В следующем этапе соперником Рублёва станет аргентинец Федерико Дельбонис, а Медведев встретится с сербом Ласло Джере. Игры пройдут 26 мая 2022 года. А днём ранее во втором раунде сыграет и Карен Хачанов.