Правительство РФ предоставит 1 млрд рублей на реконструкцию аэропорта в Орле

Правительство Российской Федерации осуществляет деятельность по укреплению региональных аэропортов. Сумма в размере 1 миллиарда рублей будет направлена на реконструкцию орловского аэропорта Южный
Аэропорт в городе Орёл
Аэропорт в городе Орёл
© Александр Хоролский / Airspot.ru

Аэропорт Южный располагается в 6 км от центра города Орёл, он был построен в 1930-х годах и не работает с 2010 года. Согласно официальному сайту Правительства РФ, распоряжение от 20 мая 2022 года №1246-р в отношении предоставляемых средств для аэропорта в городе Орёл, подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Денежные средства поступят в течение ближайших двух лет – 400 млн рублей в 2022 году, 600 млн рублей в 2023 году. Благодаря федеральному финансированию, будут проведены ремонт взлётно-посадочной полосы, реконструкция рекрулёжной дорожки и перрона. Открытие аэропорта будет осуществлено в конце 2023 года.

Ранее стало известно, что Правительство РФ выделит деньги для поддержки одарённых детей. Также Правительством РФ выделены 4 млрд рублей на быстровозводимые гостиницы в стране.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями