Правительство РФ выделяет 4 млрд рублей на быстровозводимые гостиницы в стране

Уже в летний сезон 2022 года российские туристы смогут провести свой отдых в новых кемпингах, построенных в разных уголках Российской Федерации
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин
government.ru

Распоряжение от 21 апреля 2022 года №958-р подписано главой Правительства РФ Михаилом Мишустиным, согласно которому будут выделены деньги в размере 4 миллиардов рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в разных регионах России.

Денежные средства будут выделены из резервного фонда. Сообщается, что модульные гостиницы будут состоять из не менее 2,5 тыс. номеров. Туробъекты будут созданы в 19 регионах, в том числе в Крыму и в Краснодарском крае.

По словам Михаила Мишустина, поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит увеличить номерной фонд и организовать рабочие места. Ранее Правительством РФ были выделены денежные средства на выплаты тем, кто работает с коронавирусными пациентами.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями