Госорганы будут регистрировать официальные страницы в соцсетях

Нововведения, скорее всего, будут внесены в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и соответствующие законодательные акты РФ
Ввод информации на ноутбуке
Законопроект о создании официальных аккаунтов в соцсетях для госорганов
duma.gov.ru

Как сообщает официальный сайт Госдумы, в первом чтении принят законопроект о новых обязательствах государственных органов власти в создании и ведении официальных страниц в социальных сетях.

В соответствии с предлагаемым законопроектом, будут расширены методы обеспечения доступа к информации, в частности, установление обязанности для органов и организаций по формированию официальных страниц в социальных сетях, где они будут представлять действительные данные о своей деятельности.

Законопроектом даётся расшифровка понятия «официальная страница». Также определён перечень субъектов, обязанных вести такую страницу в социальных сетях. Мера связана с тем, что общая численность аудитории на социальных площадках в России превышает 40 миллионов человек. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июня 2022 года.

17 мая 2022 года Госдума рассмотрела ряд важных законопроектов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями