Госдума рассмотрит законопроект об увеличении бюджетных мест 17 мая 2022 года (и ряд других нововведений)

Согласно итогам заседания Совета Думы, во вторник, 17 мая 2022 года, будет рассмотрен один из наиболее значимых социальных проектов в области образования
Заседание Госдумы РФ
Заседание Госдумы РФ
duma.gov.ru

Как сообщает официальный сайт Госдумы, в первом чтении 17 мая 2022 года будет рассмотрен законопроект, наделяющий Правительство РФ правом увеличения количества бюджетных мест для получения образования по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры.

По словам заместителя Председателя Госдумы Петра Толстого, помимо этого законопроекта, на неделе будут изучены и законопроекты об изменениях в Налоговый кодекс по вопросу налогообложения цифровых активов.

Также 17 мая 2022 года будет рассмотрен законопроект об увеличении с 5 до 7 лет возраста бесплатного проезда детей в поездах пригородного сообщения.

Ранее Спикер Госдумы РФ рассказал о законопроектах, направленных против санкций в отношении РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями