30 игроков НХЛ отказались выступить за Швецию на чемпионате мира

Многие хоккеисты не выступят за сборную Швеции на чемпионате мира-2022 из-за травм или заканчивающихся контрактов с клубами НХЛ
Хоккейная сборная Швеции
Хоккейная сборная Швеции
© Maxim Thore / Keystone Press Agency / Global Look Press

По информации издания Aftonbladet, шведские хоккеисты, являющиеся участниками НХЛ, массово отказываются играть за свою сборную на чемпионате мира в 2022 году.

Семь игроков причиной решения назвали травмы. Среди них значатся Йоэль Эрикссон Эк из «Миннесоты Уайлд» и Хампус Линдхольм из «Бостон Брюинз». Четырнадцать хоккеистов, среди которых Маркус Юханссон и Йохан Ларссон из «Вашингтон Кэпиталз», заявили, что ищут новые клубы или перезаключают контракты.

При этом главный тренер сборной Йохан Гарпенлёв считает, что необходимо сосредоточиться на тех, кто согласился выступить за Швецию, а не гадать, почему многие отказались.

«У нас там есть игроки (из НХЛ), которые говорят «да» и хотят играть. И это игроки, которым, я думаю, нужно отдать дань уважения, а не просто говорить о тех, кто отказывается», — заключил Гарпенлёв.

Сборная Швеции на чемпионате мира уже выиграла австрийцев (3:1) и чехов (5:3). Напомним, что на Олимпиаде в Пекине шведы уступили сборной России в полуфинале.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями