Сборная Россия по хоккею выступила в полуфинале на Олимпиаде

Российские хоккеисты сумели выиграть шведов и теперь будут сражаться за главный приз в Пекине. С кем сыграет наша команда в финале?
Сборная России по хоккею
Сборная России по хоккею
championat.com

18 февраля состоялся полуфинал хоккейных соревнований на Олимпийских играх. Сборная России после победы в четвертьфинале выступила против Швеции.

Первым шайбу в ворота закинул наш хоккеист Антон Слепышев (21). В шведской команде ответил Антон Ландер (47). Овертайм также не определил победителя, закончившись с прежним счётом 1:1. В результате всё расставила по местам серия буллитов, которую сборная России реализовала успешней (2:1). Решающее очко принёс Арсений Грицюк.

В финальной встрече российским хоккеистам предстоит сразиться со сборной Финляндии, которая выиграла в ½ Словакию со счётом 2:0. Матч за главный приз хоккейных соревнований в Пекине пройдёт 20 февраля в 7.10 по московскому времени.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями