Касаткина сыграла в полуфинале турнира в Риме

Российская спортсменка в упорной борьбе уступила седьмой ракетке мира в полуфинале Открытого чемпионата Италии по теннису
Российская теннисистка Дарья Касаткина
© Alex Pantling / Getty Images

На турнире в Риме состоялись полуфиналы в женском одиночном разряде. В одном из матчей выступила Дарья Касаткина, победившая Джил Тайхман в четвертьфинале.

В ½ соперницей россиянки стала Унс Джабир – спортсменка из Туниса, занимающая седьмое место в рейтинге WTA. В первой же партии завязалась серьёзная борьба, в которой победу одержала Джабир со счётом 6:4. Однако второй сет она практически отдала Касаткиной, проиграв по геймам 1:6. В решающей партии теннисистки сражались на равных, но Джабир всё-таки оказалась сильнее (7:5) и вышла в финал турнира. Отметим, что тунисская спортсменка подала за игру пять эйсов, а вот Касаткина сделала шесть двойных ошибок.

Джабир встретится в решающем матче с первой ракеткой мира Игой Свёнтек. Польская теннисистка обыграла в полуфинале белорусскую спортсменку Арину Соболенко (6:2, 6:1). Финал турнира в Риме состоится 15 мая 2022 года.