Касаткина вышла в полуфинал турнира в Риме (соперница отказалась продолжать матч)

Российская теннисистка Дарья Касаткина встретится в полуфинале с соперницей, занимающей седьмую строчку в мировом рейтинге
Дарья Касаткина
© Global Look Press

Дарья Касаткина сыграла со спортсменкой из Швейцарии Джил Тайхман в четвертьфинале Открытого чемпионата Италии по теннису. Соперница отдала победу россиянке.

Первый сет Касаткина выиграла со счётом 6:4. Во второй партии Тайхман вынуждена была закончить матч, уступая 2:3, из-за травмы левого бедра. Россиянка одержала техническую победу и вышла в следующий этап.

В полуфинале Касаткина встретится с седьмой ракеткой мира Унс Джабир. Российская теннисистка занимает 23-е место в рейтинге WTA. Ранее она победила третью ракетку мира.