Прошёл первый полуфинал Лиги чемпионов (забито рекордное количество голов)

Первый матч полуфинала проходил в гостях «Манчестер Сити», где хозяева победили мадридский «Реал». Всего было забито семь мячей
Эмблемы клубов «Манчестер Сити» и «Реал»
Эмблемы клубов «Манчестер Сити» и «Реал»
turkmenportal.com

В Манчестере прошла первая встреча ½ Лиги чемпионов 26 апреля 2022 года. «Манчестер Сити» принимал испанский «Реал» и выиграл гостей со счётом 4:3. Команды повторили рекорды полуфиналов 1995 и 2018 годов, когда тоже было забито семь мячей.

Первый гол оказался самым быстрым в истории полуфиналов Лиги чемпионов. Кевин де Брёйне из «Манчестер Сити» открыл счёт уже на 93 секунде. Затем голом отметился его товарищ по команде Габриэл Жезус (11). Игрок «Реала» Карим Бензема сократил отставание на 33 минуте, однако Фил Фоден заработал для «Манчестера Сити» третий гол (53), а Бернарду Силва упрочил результат (74). Гостям удалось забить ещё один мяч (Карим Бензема, 82), однако это не повлияло на исход матча.

В ответной игре «Реал» будет встречать «Манчестер Сити» в Мадриде 4 мая 2022 года. Напомним, что финал Лиги чемпионов, планировавшийся в Санкт-Петербурге, был перенесён.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями