Финал Лиги чемпионов всё-таки перенесён

Финал Лиги чемпионов должен был пройти 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Однако в связи с последними событиями на международной арене место проведения изменили
УЕФА — Лига чемпионов
УЕФА — Лига чемпионов
metaratings.ru

Ранее согласно сообщению Reuters, депутаты Европарламента просили рассмотреть возможность переноса финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в связи с военной операцией РФ на Украине и признанием ЛНР и ДНР независимыми государствами. Многие издания сообщали, что финал турнира может состояться в Лондоне, однако эта информация не подтвердилась.

Теперь союз европейских футбольных ассоциаций официально постановил, что финал Лиги перенесён в Париж. Игра состоится 28 мая 2022 года на стадионе «Стад де Франс».

Кроме того, российские и украинские клубы, а также сборные, будут проводить матчи под эгидой УЕФА на нейтральных стадионах.

В свою очередь, Кремль отреагировал с сожалением о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями