Щербакова или Кондратюк: кто выиграл Кубок Первого канала

В Саранске завершился турнир по фигурному катанию, где команды из лучших спортсменов страны боролись за главный приз
Команда «Красная машина»
© Александр Вильф / РИА Новости

25 марта стартовал Кубок Первого канала, в котором приняли участие блестящие российские фигуристы. За обладание главной наградой сражались команды «Красная машина» Анны Щербаковой и «Время первых» Марка Кондратюка.

В одиночном турнире у мужчин победил Михаил Коляда (200,11) из команды «синих», а у женщин – Анна Щербакова (176,12). Среди пар лидерами стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а в танцах на льду выиграли Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Обе пары представляют «красных».

По сумме баллов Кубок Первого канала достался команде «Красная машина», как и в 2021 году, когда её капитаном была Алина Загитова. Победители получили 10 млн рублей, а «Время первых» – 7,5 млн рублей.

Во Франции закончился чемпионат мира по фигурному катанию, где первое место среди одиночниц выиграла японка Каори Сакамото.