Ежегодный отчёт Правительства РФ состоится в апреле 2022 года

Согласно статье 114 Конституции Российской Федерации Правительство представляет ежегодные отчёты Государственной Думе о результатах своей деятельности
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
© Алексей Дружинин / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале опубликовал сообщение, согласно которому в текущем 2022 году, ежегодный отчёт Правительства перед депутатами будет осуществлён раньше. Решение продиктовано действующей необходимостью.

Как отмечает Вячеслав Володин, в настоящее время продолжает поступать множество сообщений и обращений от граждан России, связанных с вопросами роста цен, сохранении рабочих мест, замещении импортных продуктов. Кроме того, при наличии волнующих вопросов, Председатель Госдумы предлагает опубликовать их в комментариях под постом в его Telegram-канале.

В прошлом 2021 году отчёт Правительства также состоялся раньше, чем обычно, он был представлен в мае. А в 2020 году ежегодный отчёт был в июле. В 2022 году дата представления отчёта назначена на 7 апреля. Отмечается, что Председатель Правительства в ходе подготовки к отчёту о результатах деятельности будет встречаться с фракциями, а министры — с профильными комитетами Государственной Думы.

Ранее было рассказано о мерах соцзащиты граждан с помощью социального контракта.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями