Отстранение фигуристки Валиевой от Олимпиады обжалуют в суде

Международный союз конькобежцев (ISU) намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) для того, чтобы отменить временное отстранение российской фигуристки Камилы Валиевой от участия в зимней Олимпиаде-2022
Российская фигуристка Камила Валиева с золотой медалью на награждении
Временное отстранение фигуристки Камилы Валиевой от Олимпийских игр обжалуют в суде
sportobzor.ru

Данную информацию сообщили средствам массовой информации на официальном сайте Международного союза конькобежцев.

Напомним, после победы российской сборной по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, церемония награждения по итогам командного турнира была задержана. Этот факт оказался связан с результатами допинг-пробы. 11 февраля пресс-служба Международного агентства тестирования (ITA) подтвердила, что во время чемпионата России в Санкт-Петербурге в пробах 15-летней россиянки Камилы Валиевой обнаружили запрещённое вещество триметазидин.

Ранее 8 февраля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отстранило фигуристку от дальнейшего участия в Олимпиаде, но 9 февраля отменило отстранение после того, как Камила оспорила результаты допинг-пробы. Данная процедура позволит российской фигуристке продолжать участие в Олимпийских Играх. Однако Международный олимпийский комитет обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение снять отстранение с Валиевой. Мы внимательно следим за развитием событий.

Также читайте о том, что в Кремле дали комментарий по ситуации вокруг фигуристки Валиевой. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков призвал в ситуации с Камилой Валиевой на Олимпийских играх ориентироваться на Международный олимпийский комитет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями