Известны все полуфиналистки Australian Open в одиночном разряде

У женщин сыграны все четвертьфиналы, в результате которых стали известны участницы 1/2 турнира в Австралии
Даниэль Коллинз
© William West / AFP 2022

26 января прошли оставшиеся четвертьфиналы, в которых определились теннисистки следующего этапа Australian Open.

Полячка Ига Свёнтек в трёх сетах победила эстонку Кайю Канели (4:6, 7:6, 6:3). Четвёртой полуфиналисткой стала американка Даниэль Коллинз, которая выиграла у француженки Ализе Корне (7:5, 6:1). Днём ранее в полуфинал вышли также Эшли Барти и Мэдисон Киз.

25 января определились участники первых полуфиналов в одиночном разряде. Женщины сыграют матчи следующего этапа 27 января, мужчины28 января. Встречу за выход в полуфинал сегодня проведёт Даниил Медведев, который сыграет со знакомым соперником.