Российский теннисист прошёл в четвертьфинал Australian Open

Даниил Медведев смог пройти в 1/4 финала турнира Большого шлема, победив американского теннисиста в четырёх партиях
Даниил Медведев
© Getty Images

24 января в четвёртом раунде теннисного турнира в Австралии состоялся поединок между Даниилом Медведевым и американцем Максимом Кресси. Одержав победу, российский спортсмен вышел в четвертьфинал.

Встреча между Медведевым и Кресси прошла в четырёх сетах. В первом наш теннисист одержал уверенную победу со счётом 6:2. А вот вторая и третья партии прошли напряжённо – 7:6, 6:7. Судьбу поединка решил четвёртый сет, в котором Медведев победил со счётом 7:5.

26 января Даниилу Медведеву предстоит игра с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Теннисисты недавно встречались в полуфинале турнира ATP Cup как в парном, так и в одиночном разряде. Отметим, что Медведев уже обеспечил себе сохранение места в рейтинге, независимо от дальнейшего выступления на Australian Open.