В Ростовских ЗАГСах молодожёнам запретили смеяться, пить шампанское и двигать мебель

С 18 января 2022 года в ЗАГСах Ростовской области участникам торжественных церемоний бракосочетания больше нельзя смеяться, пить спиртное, двигать мебель и цветы
Молодожёны выходят из ЗАГСа после церемонии бракосочетания
В Ростовских ЗАГСах молодожёнам запретили смеяться
riafan.ru

Максимально строго и лаконично теперь будут проходить торжественные церемонии бракосочетания в ЗАГСах Ростовской области. В понедельник, 18 января, в регионе вышло постановление, регламентирующее проведение церемоний заключения брачных союзов. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Отныне максимальное количество времени, отведённое на роспись молодых не должно превышать 40 минут. В зале для регистрации брака должны присутствовать герб и флаг России. При этом гостям и самим молодожёнам строго запрещается вести себя слишком радостно и излишне эмоционально. Церемония будет проводиться по заранее подготовленному сценарию и во время неё недопустимы «громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех».

В зал для регистрации брака больше не пустят гостей в грязной обуви, в верхней одежде и с большими сумками. Находясь на церемонии строго запрещается бесцельно ходить по залу, есть, курить, пить спиртное, и даже переставлять предметы мебели, цветочные композиции.

Вопрос, почему церемонии бракосочетания стали в Ростовской области такими строгими, пока остается без ответа. Вероятно, ранее в регионе были многочисленные прецеденты передвижения мебели, громкого смеха и танцев в грязной обуви, что могло помешать регистраторам провести церемонию качественно.  

Другой курьёз, о котором мы рассказали недавно, связан с тем, что куриные яйца нельзя хранить в холодильнике. О том, что станет с продуктом, можно узнать, прочитав нашу публикацию.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями