Почему яйца нельзя хранить в холодильнике (что произойдёт, если нарушить запрет)

Один из уважаемых шеф-поваров Англии Джеймс Мартин рассказал своим подписчикам и зрителям, почему нужно непременно отказаться от хранения куриных яиц в холодильнике
Куриные яйца в супермаркете
Куриные яйца в супермаркете
kartal24.com

Благодаря известному шеф-повару из Великобритании Джеймсу Мартину был раскрыт секрет хранения куриных яиц.

Как информирует издание Daily Star, маленькая хитрость была раскрыта шеф-поваром во время его выступления в программе на телеканале ITV. Именно тогда, в утреннем эфире Джеймс Мартин обмолвился о том, что куриные яйца очень восприимчивы к запаху других продуктов. Таким образом, если хранить их в холодильнике вместе с другими продуктами питания, яйца будут пахнуть всем его содержимым сразу.

Мартин поделился секретом поваров. Как оказалось, в ресторанах Великобритании он хранит яйца в одном контейнере с трюфелями в течение одной ночи. После этого утром отпадает необходимость класть в яичницу дорогие трюфели, так как она всё равно приобретёт аромат этих редких грибов. Таким образом, если нет желания, чтобы ваша яичница имела запах вчерашнего супа или торта из холодильника, яйца нужно хранить отдельно в сухом прохладном месте.

Также недавно врачи выяснили, какой витамин предотвращает преждевременное старение и позитивно влияет на состояние волос.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями