Валиева победила в короткой программе на ЧЕ с мировым рекордом

Фигуристка превзошла саму себя на Чемпионате Европы в Таллине, получив рекордное количество баллов за выступление в короткой программе
Камила Валиева
Камила Валиева
© Geoff Robins / AFP 2021

По сообщению издания РИА Новости, Камила Валиева за прокат в дисциплине заработала 90,45 балла, что выше её прошлого мирового рекорда. Спортсменка смогла без ошибок выполнить все элементы, включая тройной аксель, и получила первое место. В 2021 году знаменитая фигуристка показала на Гран-при России результат в 87,42.

Личный рекорд в короткой программе установила фигуристка из Бельгии Луна Хендрикс, оказавшаяся на втором месте. Александра Трусова и Анна Щербакова обосновались также на третьей и четвёртой позициях.

Впереди спортсменок ждёт произвольная программа в одиночном катании. Российские фигуристы представлены и в других дисциплинах.

А любители тенниса следят за квалификационным этапом турнира Australian Open, жеребьёвка которого уже состоялась с участием Новака Джоковича.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями