Для блогеров предлагают ввести ответственность за публикации

Бастрыкин считает, что авторы контента на различных информационных площадках должны нести ответственность за свои публикации
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин
vzsar.ru

Александр Бастрыкин дал интервью изданию «Российская газета». В нём он высказался о необходимости нести ответственность авторам за предоставляемую информацию.

Председатель Следственного комитета отмечает, что на информационных площадках нередко появляются комментарии о действиях правоохранительных органов, при этом сведения часто подаются однобоко или недостоверно. Распространение подобной информации может отрицательно повлиять на процесс расследования.

Бастрыкин подчёркивает, что аудитория многих блогеров даже шире, чем у некоторых изданий. Именно поэтому авторы информационных площадок в условиях нынешней ситуации должны нести ответственность за свой контент, как это происходит в СМИ.

Ранее стало известно, что законопроект о QR-кодах будет рассмотрен в Госдуме в ближайшее время.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями