Законопроект о QR-кодах будет рассмотрен до 1 февраля

По мнению депутат Госдумы Сергея Леонова все предложения в отношении законопроекта о QR-кодах в общественных местах будут изучены на следующей неделе
Здание Госдумы
Здание Госдумы
news.ecoindustry.ru

Согласно РИА Новости заместитель председателя комитета по охране здоровья Сергей Леонов отмечает, что все отзывы, полученные из регионов, а также возможные поправки будут обсуждены ко второму чтению. На следующей неделе по мнению депутата будет проведено обсуждение в профильных комитетах Госдумы.

Кроме того, депутат допускает, что Госдума успеет рассмотреть поправки до 1 февраля при условии, что проект не останется в подвешенном состоянии при изменении ситуации с коронавирусом. По мнению Леонова, рассмотреть законопроект могут во втором чтении на следующей неделе или через неделю.

Напомним, что законопроект регламентирует режим введения QR-кодов в общественных местах. Предполагается, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. Согласно проекту, все, кто до 1 февраля не получил QR-код, сможет предъявлять отрицательный ПЦР-тест для посещения тех или иных мест. Законопроект был внесён в Госдуму в ноябре прошлого года. В декабре он был одобрен Государственной думой, а затем повторно направлен в регионы для обсуждения ко второму чтению.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями