Россияне не вышли в финал спринтерской гонки на Кубке Мира в Лиллехаммере

Норвежец Йоханнес Клебо взял золото в спринте, второе место у его соотечественника Ларсена. Третьим пришёл француз Ришар Жуве
Йоханнес Клебо
Йоханнес Клебо
ledauphine.com

Российская команда в этот раз не порадовала своих болельщиков. Лыжник Александр Большунов вышел в полуфинале. А его коллеги, Александр Терентьев, Глеб Ретивых и Сергей Устюгов закончили борьбу за призовые места на пути четвертьфинала.

Согласно ТАСС, Юрий Бородавко, являющийся старшим тренером сборной России по лыжным гонкам отметил, что выступление лыжников неудовлетворительное, ждали большего. Возможно, Терентьева подвели мышцы, в морозную погоду они могут закислиться.  

Сегодня не по силам был финал для наших спортсменов. Вместе с тем ранее наши лыжники завоевали весь пьедестал в гонке преследования на 15 километров на этапе Кубка мира в финской Руке.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями