Весь пьедестал в гонке преследования на Кубке мира заняли российские лыжники

В финском городе Рука мужская гонка преследования первого этапа Кубка мира на дистанции 15 километров закончилась триумфом российских спортсменов. Победу одержал Александр Большунов
Сергей Устюгов, Кубок мира по лыжным гонкам 2021-2022
Сергей Устюгов, Кубок мира по лыжным гонкам 2021-2022
instagram.com/sergei86m

Российские лыжники отличились на гонке преследования на Кубке мира. Норвежские соперники наших соотечественников отказались от участия в гонке преследования на 15 километров из-за погодных условий.

Весь пьедестал представлен следующим образом: золото получил Александр Большунов, серебро у Сергея Устюгова, а бронза у Артёма Мальцева.

Другие российские спортсмены вошли в 10 лучших. Среди них: Иван Якимушкин, отставший от Большунова на 5,3 секунды и занявший четвёртое место, а также Илья Семиков, находящийся на шестом месте с отставанием в 12,7 секунд. Лыжник Алексей Червоткин пришёл со временем +50,7 секунд от времени Большунова.

Напомним, что ранее Александр Большунов занял третье место и получил бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями