Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка мира

Алексей Червоткин и Александр Большунов взяли призовые места на этапе Кубка мира, который проходит в Финляндии. Таким образом, они вошли в топ-3
Алексей Червоткин, Кубок мира по лыжным гонкам 2021-2022, первый этап
instagram.com/alexsey_chervotkin/

Индивидуальная гонка на 15 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира в городе Рука в Финляндии завершилась для российских спортсменов вторым и третьим местом.

Золото выиграл финский лыжник Ийво Нисканен, который пришёл к финишу со временем 33 минуты 08,6 секунды. Наш соотечественник лыжник Алексей Червоткин отстал от победителя всего на 8,3 секунды и завоевал серебро, заняв 2-е место. Тройку лидеров замыкает также спортсмен из России Александр Большунов, который проиграл победителю 14,1 секунды.

Известный лыжник Сергей Устюгов занял пятое место в данной гонке, уступив первому месту 21,1 секунды. Другие представители российской команды расположились следующим образом: Иван Якимушкин занял восьмое место, Артём Мальцев — четырнадцатое, Андрей Ларьков — 21-е, а Александр Бессмертных пришёл 29-м.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК