Стал известен футболист, который получил награду «Золотой мяч»

Из 30 футболистов, представляющих разные страны, был выбран победитель. Им оказался нападающий аргентинской сборной
Золотой мяч
Золотой мяч
sportrbc.ru

Победу одержал Лионель Месси, о чем сообщает французское издание и учредитель награды France Football. Аргентинский нападающий оторвался от поляка Роберта Левандовского на 33 очка.

На третьем месте оказался итальянец Жоржиньо. А вот Криштиану Роналду в первый раз с 2010 года не попал в тройку, заняв 6 место.

Для Месси этот «Золотой мяч» является уже седьмым. Аргентинец поблагодарил всех людей, которые его поддерживали, и отметил, что Левандовский тоже заслуживает своего «Золотого мяча». Отметим, что в карьере Месси будет еще один Чемпионат мира, хотя сборная Аргентины и не смогла фактически победить команду Бразилии.

Французский журнал France Football награждает футболистов «Золотым мячом» с 1956 года. Долгое время в борьбе участвовали лишь европейцы, но с 1995 года это правило было отменено.

Три «Золотых мяча» в разное время заслужили советские футболисты: один раз – Лев Яшин и два раза – Олег Блохин. Яшин остаётся единственным вратарём, получившим такую награду.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями