Лионель Месси поедет в Катар на чемпионат мира по футболу

Почему Аргентина попадает в Катар. Аргентинский футболист не помог со своими коллегами по национальной сборной обыграть Бразилию, но всё равно сумел пробиться на главное футбольное событие 2022 года
Лионель Месси
Лионель Месси
instagram.com/leomessi

17 ноября рано утром завершился матч между Аргентиной и Бразилией. Однако, здесь не идёт речь о классическом футболе.

Так, по данным Sport-Express.ru, данная встреча и вовсе может закончиться официально техническим поражением Бразилии. И вряд ли можно найти время для переигровки этого матча.

На данный момент счет между двумя давними соперниками стоит 0:0. Никто из игроков так и не открыл счёт, включая Месси.

Перед самым стартом игры власти Бразилии заподозрили сразу нескольких футболистов в том, что они прошли с нарушениями государственную границу. Такие подозрения связаны с правилами, в которых говорится, что поступающие в страну люди из Великобритании, обязаны пройти 14 дней карантина.

По данным издания EiF, игроки предоставили сотрудникам миграционной службы недостоверные сведения, в числе которых Ло Чельсо, Эмилиано Буэндиа, Кристиана Ромеро и Эмилиано Мартинеса. Спортсмены отвергали, что в недавно посещали Англию. Дело в том, что все игроки выступают за английские клубы. Стражи порядка прибыли в гостиницу, где были футболисты аргентинской сборной, но те уже покинули отель.

Лионель Андрес Месси Куччиттини, сборная Аргентины
Лионель Андрес Месси Куччиттини, сборная Аргентины
instagram.com/leomessi

В итоге матч на стадионе San Huan del Bicentenario прервали, а футболисты Аргентины через несколько часов покинули страну. По последней информации, Бразилии, вероятно, засчитают техническое поражение из-за срыва игры.

А ещё аргентинцам помог Эквадор. Напомним, что по данным Сhampionat.com, за 2 последних года между командами двух стран Аргентины и Бразилии состоялся всего один матч. Это был финал Кубка Америки-2021, где победили аргентинцы (1:0), и Месси выиграл первый «национальный приз» (не считая Олимпиады) со своей «полосатой» сборной.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями