Медведев победил Руне в финале «Мастерса» в Риме 21 мая 2023 года

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев победил на турнире ATP «Мастерс» в Риме и поднялся на второе место в рейтинге ATP
Чемпион турнира серии «Мастерс» в Италии Даниил Медведев, 21 мая 2023 года
Даниил Медведев победил в Открытом чемпионате Италии, 2023 год
Кадр трансляции матча Italian Open

21 мая 2023 года в Риме состоялся финал турнира серии «Мастерс» по теннису, в котором сразились россиянин Даниил Медведев и датчанин Хольгер Руне.

Медведев, занимающий 3-ю строчку в рейтинге ATP, в матче против 20-летнего Руне, который занимает 7-ю строчку рейтинга, одержал победу в двух сетах со счетом 7:5, 7:5 и завоевал свой первый титул на грунте. Кроме того, он стал первым теннисистом из России, выигравшим на турнире «Мастерс» в Риме.

Первый сет был очень напряженным и равным. Тем не менее в двенадцатом гейме Медведев сумел сделать решающий брейк и победил в первом сете со счетом 7:5.

Второй сет начался с преимущества Руне, который сразу же сделал брейк и повел в счете 2:0. Однако Медведев не растерялся и быстро вернул потерянную подачу. Дальше игра шла относительно ровно. А в двенадцатом гейме Медведев опять сделал брейк и завершил второй сет победой с результатом 7:5.

Таким образом, Медведев стал победителем турнира серии «Мастерс» в Риме и получил призовые более $1,1 млн и 1000 рейтинговых очков. Это его 20-й титул в карьере и первый на грунте. А Руне получил более $600 тыс. и 600 очков за финал.

По итогам Открытого чемпионата Италии (Italian Open) Медведев и Руне поднялись в рейтинге ATP на второе и шестое место соответственно, опередив Джоковича и Рублева, которые теперь занимают третье и седьмое место.

Медведев показал отличную форму на грунте перед «Ролан Гаррос» (Roland Garros), где он будет одним из претендентов на победу. Руне также проявил себя как талантливый игрок на грунте.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК