79-летний австралиец Дэвид Мадж стал самым старым футболистом в мире

Житель Австралии Дэвид Мадж смог стать самым старым футболистом на планете Земля. Его рекорд официально подтверждён Книгой рекордов Гиннесса
Дэвид Мадж на футбольном поле
79-летний Дэвид Мадж стал старейшим футболистом в мире
Guinness World Records

Для официального признания рекорда было необходимо, чтобы Дэвид Мадж был на футбольном поле все 90 минут матча, что Дэвид с лёгкостью и сделал в возрасте 79 лет и 89 дней. Его команда Kissing Point Football Club провела игру с North Turramurra в матче Футбольной ассоциации Северных пригородов.

И хотя команда Дэвида в итоге проиграла со счётом 0:6, рекорд того, что Мадж является самым старым футболистом в мире, был зафиксирован, поскольку он действительно провёл на футбольном поле все 90 минут встречи.

После завершения матча все футболисты подошли к Дэвиду, чтобы поздравить его и пожать его руку. Собственно, карьера Маджа началась в 1958 году. Тогда Дэвид играл за клуб «Бикрофт», а в 1974 году стал частью Kissing Point и был даже его президентом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями