Правительство РФ объявило о новых ежемесячных выплатах для медиков

С 2023 года врачи станут получать ежемесячную надбавку с учётом регионального коэффициента, согласно сообщению Правительства России
Врач за столом заполняет документы
Врачи в РФ получат надбавки в 2023 году
© pressfoto / Freepik

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что с 1 января 2023 года медицинские работники будут получать дополнительные надбавки с учётом районного коэффициента, потому что в каждом регионе государства уровень жизни несколько отличается и, соответственно, при установлении доплат это будет учитываться.

По словам Голиковой, с 2023 года медицинский персонал центральных и районных больниц будет получать дополнительную ежемесячную зарплату в размере 18,5 тысячи рублей, первичной помощи — 14,5 тысячи рублей, скорой медицинской помощи — 11,5 тысячи.

Известно, что надбавки будут также применены в отношении медицинского персонала среднего звена, фельдшеров и младшего медперсонала. Для этих лиц предусмотрены доплаты в размере 8, 7 и 4 тысяч рублей соответственно. Сообщается, что выплаты получат более 300 тысяч врачей, а также более 700 тысяч специалистов среднего и младшего медперсонала.

Кроме того, как сообщила Голикова, в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на выплаты надбавок предусмотрено 152,4 миллиарда рублей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями