Президент ФИФА Инфантино назвал групповой этап ЧМ-2022 в Катаре лучшим

Мундиаль по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах страны. И этот чемпионат уже считается одним из лучших
Глава ФИФА Джанни Инфантино
Групповой этап чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре назван Инфантино лучшим
fifa.com

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино рассказал о своих впечатлениях от группового этапа 22-го чемпионата мира по футболу в Катаре. Ранее глава ФИФА рассказывал, что первенство по футболу в России в 2018 году было самым красивым за всё время.

Теперь Инфантино отмечает, что мундиаль в Катаре показал самый лучший групповой этап чемпионата мира по футболу, что стало многообещающим началом для оставшейся части соревнований. Все игры были проведены на высоком уровне. Кроме того, глава ФИФА отметил публику на всех матчах, которая, по его мнению, является невероятной. Известно, что средняя посещаемость составила более 51 тысячи человек.

Более 2 млн человек в общей сложности посещают матчи, болеют за свои команды, а сама атмосфера спортивного первенства является фантастической. Мундиаль в Катаре стал первым, на котором в плей-офф вышли представители каждой конфедерации футбола, что показывает, как футбол становится по-настоящему глобальным.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями