С 1 января Роналду начнёт играть за Саудовскую Аравию

Португальский футболист Криштиану Роналду с января 2023 года станет игроком арабской футбольной команды «Аль-Насср» из Саудовской Аравии
Криштиану Роналду на футбольном поле
Криштиану Роналду стал частью арабской команды «Аль-Насср» с 1 января 2023 года
© Alex Grimm / Getty Images

По информации испанской газеты Marca, именитый футболист Роналду заключил соглашение с клубом «Аль-Насср» из Саудовской Аравии. Согласно контракту, он вступит в силу с 1 января 2023 года и рассчитан на 2,5 года. Предполагается, что Криштиану не стал ждать возможностей от европейских клубов после своего ухода из «Манчестер Юнайтед» и согласился на предложение восточного клуба, который уже довольно давно хотел заполучить известного нападающего.

Сообщается, что зарплата Роналду составит в новом клубе чуть меньше 100 млн евро, но вместе с различными бонусами годовой доход футболиста станет 200 млн евро, что сделает Криштиану самым высокооплачиваемым игроком мира.

Также испанское издание Marca объясняет по какой причине Роналду принял решение играть в арабском футбольном клубе. Отмечается, что игрок понимает, что несколько упал в глазах общественности после своего скандального интервью и, скорее всего, осознает, что достойный клуб его не позвал бы.

Кроме Криштиану Роналду, в арабской команде играют бывший футболист «Вильярреала» и «Марселя» Альваро Гонсалес, а также экс-вратарь «Арсенала» и «Наполи» Давид Оспина.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями