В 3 раза увеличился спрос на заморозку спермы в РФ

В Российской Федерации выросло количество мужчин, пользующихся услугами заморозки спермы в связи с частичной мобилизацией
Приборы для замораживания биоматериала
В России вырос спрос на заморозку спермы
amur.life

Как сообщает глава московского донорского банка спермы и яйцеклеток «Репробанк», в настоящее время организацию ежедневно посещают более 10 человек, а раньше в месяц число посетителей составляло около 20 человек.

В Екатеринбурге, по словам заведующего отделением вспомогательных репродуктивных технологий медицинского центра «УГМК-Здоровье» Дмитрия Мазурова, с 22 сентября 2022 года в учреждение за криоконсервацией приходят по 5–6 человек ежедневно, а раньше в месяц было примерно 6 обращений за этой услугой.

Медицинские работники заявляют, что до объявления частичной мобилизации россияне в основном пользовались услугой заморозки спермы по медицинским показаниям. Теперь клиентами на заморозку становятся те, кто потенциально попадает под призыв. Известно, что срок заморозки не ограничен. В истории медицины есть случаи рождения детей после более 22 лет хранения спермы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями