ХК «Салават Юлаев» победил хоккейную команду «Авангард»

В Уфе в домашней игре 4 октября 2022 года на стадионе «Уфа-Арена» ХК «Салават Юлаев» одержал победу на омским ХК «Авангард»
Игроки ХК «Салават Юлаев»
«Салават Юлаев» одержал победу над ХК «Авангард» 4 октября 2022 года
hcsalavat.ru

4 октября 2022 года прошла игра Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 между хоккейными клубами «Салават Юлаев» и «Авангард» в Уфе. Встреча завершилась победой уфимского клуба «Салават Юлаев» со счётом 5:0.

На девятой минуте игрок «Салавата Юлаева» Артём Пименов забил первую шайбу в ворота омского «Авангарда». Затем на 21-й минуте хоккеист Николай Кулёмин, реализовав численное большинство, увеличил преимущество «Салавата Юлаева». Спустя несколько секунд Сергей Шмелёв забил третий гол в ворота ХК «Авангард».

На 43-й минуте Артём Пименов повторил свой гол, забив четвёртую шайбу за игру. И на 52-й минуте Станислав Бочаров укрепил результат «Салавата Юлаева», оформив пятую шайбу в ворота соперника.

Теперь 6 октября 2022 года «Салават Юлаев» будет играть с ХК «Металлург». А 8 октября 2022 года «Авангард» встретит магнитогорцев у себя в Омске.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК