С 1 сентября 2022 года в школах вводится запрет на мобильные телефоны

Ограничение на применение всех мобильных телефонов вводится во всех российских школах, согласно Минпросвещения Российской Федерации
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов
Сергей Кравцов подтвердил введение запрета на использование мобильных телефонов в школах
© Иван Макеев / Комсомольская правда

Спор о запрете использования мобильных телефонов в школах ведётся много лет. Многие родители выступают за минимизацию применения телефонов и других средств связи во время учебного процесса. Однако полный запрет мобильных телефонов в школе родители не поддерживали, поскольку связь с детьми, по их мнению, нужна и важна.

Минпросвещения России вводит запрет на использование мобильных телефонов на уроках во время занятий. Ограничение будет действовать с 1 сентября 2022 года в связи с новыми санитарными правилами. Эта информация подтверждена министром Сергеем Кравцовым. Глава ведомства уточнил, что мобильные телефоны нельзя использовать на уроках, но на территории школы их применение возможно.  

Вместе с тем механизм использования телефонов детально не прописан. Предполагается, что все школы будут сами определять правила применения. Также не определены и наказания на нарушение запрета.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями