В России могут отключить все мобильные телефоны

Согласно генеральному директору Telecom Daily Денису Кускову, возможно тотальное отключение всех смартфонов как Apple, так и Android в России
Мобильные устройства на столе
В России могут быть полностью отключены все смартфоны
etoluchshe.ru

По словам Дениса Кускова, чтобы защитить россиян от тотального отключения всех смартфонов, необходимо создать отечественный мобильный телефон. Сейчас, как отмечает Кусков, многие смартфоны функционируют под операционной системой Android, которой владеет Google. А учитывая текущие обстоятельства, они могут быть отключены.

Аналогичная ситуация возможна и с Apple. То есть отключить могут любой мобильный телефон, подключенный к интернету. И единственным решением в этой сложности для России выступает создание операционной системы и смартфона.

Наталья Касперская ранее также отмечала, что все мобильные телефоны с выходом в интернет могут быть отключены в РФ: как продукции Apple, так и Android. По этой причине первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением создания программного обеспечения в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями